Свитолина, Калинина и Володько сыграют в основной сетке WTA 500 в Монтерее

Три украинских теннисистки выступят на турнире WTA 500 в Монтерее, основная часть которого стартует в понедельник, 19 августа.

В основную сетку соревнований напрямую попали бывшая первая ракетка Украины Элина Свитолина и Ангелина Калинина. Кроме того, две украинские теннисистки – Екатерина Байндль и Екатерина Володько – приняли участие в квалификации турнира WTA 500 в Монтерее.

Екатерине Байндль в финале квалификации не удалось одолеть свою соперницу – сербскую теннисистку Александру Крунич. В первой партии украинка проиграла 3:6, допустив два брейка на своей подаче от представительницы Сербии. Во второй партии после обмена брейками Байндль снова проиграла гейм на своей подаче и завершила игру со счетом 3:6.

По итогам финала квалификации в основную сетку попала только Екатерина Володько. В финале Володько встретилась с представительницей Мексики Юлией Гарсией. Украинка дважды реализовала брейк первой сети и одержала победу со счетом 6:2. Второй сет Екатерина завершила менее чем за 30 минут со счетом 6:1, что позволило ей пробиться в основную сетку турнира WTA 500 в Монтерее.

WTA 500 в Монтерее является последним подготовительным турниром перед US Open — четвертым турниром серии GrandSlam в сезоне 2024 года.