Байндль и Володько прошли во второй круг квалификации турнира WTA 500

Украинские теннисистки Катерина Байндль и Катерина Володько успешно преодолели первый круг квалификации турнира WTA 500 в мексиканском Монтеррее.

Байндль встречалась с представительницей Швейцарии Конни Перрен – матч продлился всего 56 минут. В первой партии украинка отдала сопернице всего три гейма, а вторую и вовсе забрала под “ноль”.

Володько же встречалась с японкой Макото Ниномией – матч растянулся на все три сета, продлившись 2 часа и 18 минут. В первой партии Катерина уступила 5:7, но во второй действовала куда более успешнее – благодаря трем брейкам Володько выиграла 6:4. В решающей третьей партии соперницам пришлось определять победителя на тай-брейке – там более удачливее оказалась именно украинка.

Во втором круге квалификации турнира WTA 500 в мексиканском Монтеррее Катерина Байндль сыграет с представительницей Сербии Александрой Крунич, а Катерина Володько будет противостоять мексиканке Юлии Гарсии. Обе встречи состоятся сегодня, 18 августа, и в случае успеха в них украинки пробьются в основную сетку турнира.