Марта Костюк уступила первой ракетке мира в 1/8 финала WTA 1000 в Цинциннати

Первая ракетка Украины Марта Костюк (20 WTA) уступила первой ракетке мира Иге Швьонтек (1 WTA) в двух сетах.

В первом сете теннисистки обменялись брейками. Решающим стал четвертый гейм на подаче Марты: Ига воспользовалась третьим брейк-пойнтом и получила преимущество, а в восьмом гейме закрыла сет со счетом 6:2.

Во втором сете Швьонтек вышла вперед, выиграв три гейма подряд. Однако в четвертом гейме Костюк удалось отыграть два брейк-поинта и забрать гейм. Однако польская теннисистка сохранила лидерство до конца сета: Марта позволила сопернице сделать брейк в восьмом гейме и проиграла второй сет со счетом 6:2.

Матч длился 1 час и 15 минут. За это время Костюк выполнила два эйса, тогда как полька не смогла ни разу подать навылет. Кроме того, Марта совершила три двойные ошибки.

• WTA 1000. Цинциннати. 1/8 финала

Ига Швьонтек (Польша, 1) – Марта Костюк (Украина, 15) 2:0 (6:2, 6:2)

На турнире WTA 1000 в Цинциннати в одиночном разряде осталась лишь одна представительница Украины – Элина Свитолина. В 1/8 финала украинская теннисистка встретится с «нейтральной» Ариной Сабаленко.