Соболева пробилась в полуфинал турнира в Колумбии

Украинская теннисистка Анастасия Соболева вышла в полуфинал турнира WTA 125 в Барранкилье (Колумбия).

Анастасия в четвертьфинале встречалась с Викторией Грунчаковой из Словакии. Теннисистки провели тяжелый трехсетовый поединок, который длился почти три часа.

В первом сете украинка взяла две подачи соперницы, уступив одну свою. Во второй партии Соболева при счете 5:4 не смогла подать на матч, далее проиграв на тай-брейке. В решающем сете Анастасия уступила две своих подачи, но совершила четыре брейка и выиграла матч.

Соболева улучшила собственное достижение на турнирах WTA. Напомним, уже выход в четвертьфинал на этом уровне стал для нее первым в карьере.

В первом круге Соболева прошла Марию Перес из Колумбии, затем обыграла Мартину Окалову из Словакии. В полуфинале украинка встретится с четвертой сеянной Надей Подороской из Аргентины.