Определился первый финалист “турнира четырех” за право участия в УПЛ

Сегодня, 26 июля, начались турниры с участием четырех клубов: “Миная”, “Металлиста 1925”, “Левого берега” и “Эпицентра” за право заменить в УПЛ “Днепр-1” в сезоне-2024/2025.

Первыми сыграли команды “Левый берег” и “Металлист 1925”. Матч прошел в Киеве на стадионе “Левый берег”. Основное время игры завершилось счётом 1:1. В конце первого тайма киевляне на дополнительной минуте открыли счет. Отличился Владислав Войцеховский. А вот на 90+4-й минуте сравняли харьковчане, забил Василий Кравец.

Пришлось победителя выбирать в серии пенальти. Здесь точнее оказалась команда “Левого берега” – 5:4, и киевляне становятся первыми финалистами “турнира четырех”.

Кстати, Виктор Скрипник сразу после встречи подал в отставку с поста главного тренера Металлиста 1925 года.

Также сегодня встретятся “Эпицентр” и “Минай”. Финал пройдет 30 июля. Сам розыгрыш чемпионата Украины сезона-2024/2025 стартует 3 августа.