Франция вырвала победу в Бельгии и вышла в четвертьфинал Евро-2024 (видео)

Сборная Франции обыграла Бельгию в матче 1/8 финала Евро-2024 по футболу. Поединок на “Дюссельдорфе Арене” в Дюссельдорфе завершился со счетом 1:0.

Второй тайм матча между Францией и Бельгией продолжается борьбой за место в четвертьфинале Евро-2024. Обе команды активно атакуют, но на данный момент ни одной из них не удалось забить гол.

На 71-й минуте Ромелу Лукаку ворвался в штрафную и пробил по центру ворот, но Майк Меньян исполнил отличный сейв. Также Янник Карраско имел возможность забить, но его удар головой прошел выше ворот.

У Франции также было несколько перспективных моментов. Килиан Мбаппе на 78-й минуте пробил из пределов штрафной, но мяч пролетел над перекладиной. Антуан Гризманн и Орельен Чуамэни также создавали опасные моменты, но защита Бельгии оказалась на высоте.

На 83-й минуте Кевин Де Брюйне нанес мощный удар из пределов штрафной, но вратарь Франции Майк Меньян с легкостью справился с этим вызовом. В предыдущие минуты Нголо Канте получил предупреждение за агрессивный подкат, а Янник Карраско был остановлен арбитром за фол в нападении.

За 5 минут до конца матча сборной Франции удалось открыть счет: Н’Голо Канте выполнил передачу, которую принял Рандаль Коло Муани и нанес результативный удар из пределов штрафной. Кун Кастельс не смог совладать с мячом из-за рикошета. Счет стал 1:0.

Матч подошел к концу, однако судья добавил к основному времени не менее 3 минут. Но добавленное время не смогло спасти сборную Бельгии. В итоге Франция одержала уверенную победу со счетом 1:0 и вышла в четвертьфинал турнира, где в пятницу, 5 июля, сыграет с победителем пары Португалия — Словения.