Испания разгромила сборную Грузии в 1/8 финала Евро-2024

Сборная Испании уверенно переиграла национальную команду Грузии в плей-офф чемпионата Европы 2024 года.

“Красная фурия” доминировала от начала встречи, но на 18-й минуте внезапно пропустила. Грузинам для этого даже не нужно было бить по воротам – прострел Отара Какабадзе, опережая Хвичу Кварацхелию, в свои ворота срезал Робин Ле Норман.

Какое-то время подопечные Вилли Саньоля сдерживали чудовищное давление, но фаворит таки успел распечатать ворота Георги Мамардашвили до перерыва. Сделал это Родри, который с линии штрафной площадки прицельно пробил в нижний угол.

Вскоре после перерыва Испания вышла вперед – Фабиан Руис с близкого расстояния замкнул навес Ламина Ямаля. Сам 16-летний талант Барселоны мог забивать неоднократно, но это был не его вечер в плане реализации. Зато свою фамилию в протокол записал Нико Уильямс, который убежал на грузинские ворота с паса того же Руиса.

Разгромный счет вскоре установил Дани Ольмо, который без шансов для Мамардашвили технично поразил нижний угол – 4:1.

В 1/4 финала нас ждет супердуэль Германия – Испания. Поединок состоится 5 июля в Штутгарте.