Сборные Франции и Бельгии завершили первый тайм 1/8 финала Евро-2024 без голов

В понедельник, 1 июля, сборные Франции и Бельгии сошлись в матче 1/8 финала Евро-2024 по футболу, чтобы определить четвертьфиналиста турнира. Поединок проходит на “Дюссельдорфе Арене” в Дюссельдорфе.

Самый опасный момент в первом тайме произошел на 10-й минуте, когда Антуан Гризманн нанес опасный удар низом по центру ворот, но голкипер Бельгии Майк Меньян сумел отбить мяч. Франция имела несколько случаев забить, но защита Бельгии оставалась непоколебимой.

Бельгийцы тоже создавали опасные моменты. На 27-й минуте Янник Карраско пробил из пределов штрафной, но его удар был заблокирован. Жереми Доку имел возможность принять передачу в штрафной, но мяч вышел за пределы поля.

Кевин Де Брюйне дважды нарушал правила в атаке (на 33-й и 44-й минутах), за что получил замечание от арбитра. Антуан Гризманн, Жюль Кунде и Орельен Чуамэни также пытались прорвать оборону соперника, но их попытки не увенчались успехом.

На 45-й минуте Тео Эрнандес совершил индивидуальный проход, но его попытка обострить ситуацию была заблокирована, и Франция получила право на угловой удар. В предыдущие минуты матча было много борьбы и активных действий с обеих сторон.

Таким образом, первый тайм матча между сборными Франции и Бельгии завершился со счётом 0:0. Обе команды продемонстрировали активную игру, создавая опасные моменты, но ни одной из них не удалось открыть счет.

Стартовые склады

• Франция:¦Меньян, Тео Эрнандес, Салиба, Упамекано, Кунде, Рабьо, Канте, Чуамэни, Гризманн, Мбаппе, Тюрам
  • Бельгия: Кастельс, Теат, Вертонген, Фас, Кастань, Доку, Онана, Карраско, Де Брейне, Опенда, Лукаку