Англия в овертайме вырвала победу у Словакии и вышла в четвертьфинал Евро-2024 (видео голов)

Сборная Англии одержала победу над национальной командой Словакии в матче 1/8 финала Евро-2024. Поединок на “Арене АуфШальке” в Гельзенкирхене завершился со счетом 2:1 после экстраймов.

Англичанам удалось забить мяч в ворота словаков в начале второго тайма. На 50-й минуте Фил Фоден с нескольких метров завершил передачу Кирана Триппьера, но гол был отменен из-за офсайда.

Англичане продолжали контролировать мяч, однако сравнять счет им не удавалось. Деклан Райс почти забил на 81-й минуте, но его удар отразила стойка ворот.

Только в компенсированное время, на 90+5-й минуте, англичанам удалось сравнять счет и перевести игру в экстратайм. После выбрасывания мяча из аута от Марка Гехи, Джуд Беллингем разыграл удар в падении через себя, отправив мяч в ворота словаков.

В начале первого экстратайма “Три льва” снова забили. На 91-й минуте Мартин Дубравка выбил мяч кулаками после углового удара, а Айвен Тони перенаправил головой мяч на Гарри Кейна, забившего головой в ворота.

В четвертьфинале Евро-2024 англичане встретятся со сборной Швейцарии, разгромившей в матче 1/8 финала Италию со счетом 2:0.