Шранц вывел Словакию вперед в первом тайме 1/8 финала Евро-2024 против Англии (видео)

В воскресенье, 30 июня, в матче за выход в четвертьфинал Евро-2024 по футболу сошлись сборные Англии и Словакии. Поединок проходит на “Арене АуфШальке” в Гельзенкирхене.

На 5-й минуте матча сборная Словакии имела идеальную возможность забить, однако Ганцко пробил нелучшим образом – мяч пролетел мимо правой стойки.

В течение десяти минут игры сборная Словакии дважды могла удвоить преимущество, но Англия включилась в игру и активно блокировала удары противника.

На 23-й минуте Словакия смогла размочить счет: Шранц оказался свободным в штрафной благодаря передачи, которую отдал Стрелец, и безошибочно отправил мяч в левый нижний угол ворот. Счет стал 1:0 в пользу Словакии.

После гола Словакии Англия несколько раз пыталась пробить со штрафных и угловых. Словаки уверенно держат оборону даже несмотря на то, что Англия больше владеет мячом – 71% против 29%.

Первый тайм подошел к концу, однако судья добавил к основному времени 3 минуты. Но добавленное время ничего не изменило, сборные ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу Словакии.

Стартовые склады

• Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Гехи, Трипьер, Майну, Райс, Беллингем, Фоден, Сака, Кейн.
  • Словакия: Дубравка, Пекарик, Вавро, Скриньяр, Ганцко, Куцька, Лоботка, Дуда, Шранц, Стрелец, Гараслин.