Курьез от Нидерландов на Евро-204: Мален забивает в свои ворота, выведя Австрию вперед (видео)

Во вторник, 25 июня, сборные Нидерландов и Австрии сошлись в матче заключительного третьего тура группы D финальной части Евро-2024. Поединок проходит на “Олимпиаштадионе” в Берлине.

В начале матча сборная Австрии удерживает мяч и активно обмениваются передачами, пытаясь пробить линию защиты Нидерландов. На 6-й минуте Мален на ближней стойке срезал удар с левого фланга прямо в свои ворота, и таким образом открыл счет в матче, правда не в свою пользу. Счет стал 1:0!

После курьезного автогол Нидерландов игра успокоилась. Команды поочередно контролируют мяч и обычно катают его в центре поля.

На этом больше острых моментов не было. Первый тайм подходит к концу, несмотря на добавленное время судьей (+2 мин.) ничего не изменилось. Команды ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу сборной Австрии.

Отметим, что параллельно с этим матчем проходит также поединок Франция – Польша.

Стартовые склады

• Нидерланды: Вербрюгген, Аке, ван Дейк, где Врей, Геертруйда, Рейндерс, Верман, Схаутен, Гакпо, Мален, Депай
  • Австрия: Пентц, Прасс, Линхарт, Вобер, Пош, Гриллич, Зайвальд, Шмид, Забитцер, Уиммер, Арнаутович