Италия сравнялась с Хорватией на 90+8 минуте и завершила групповой этап Евро-2024 на 2-м месте (видео голов)

В понедельник, 24 июня, сборные Хорватии и Италии сошлись в матче заключительного третьего тура группы B финальной части Евро-2024. Поединок проходил на “Ред Булл Арене” в Лейпциге.

В начале второго тайма сборная Хорватии завладела мячом и начала контролировать ход поединка в данный момент. Футболисты обмениваются безупречно точными передачами, не позволяя сопернику мяч.

На 62-й минуте Бастон пробил по воротам Хорватии, но мяч пролетел над воротами. Итальянцы еще несколько раз пытались атаковать, но хорваты успешно оборонялись.

На 90+8 минуте сборной Италии удалось сравнять счет: Калафиори прорвался с мячом и сделал передачу на Дзакканьи, который из пределов штрафной удачно пробил в верхний угол. Таким образом, поединок на “Ред Булл Арене” в Лейпциге завершился со счетом 1:1.

Испания и Италия напрямую вышли в плей-офф Евро-2024. Хорватия занимает 3-ю строчку, а Албания гарантированно вылетела из Евро.

Группа В: турнирная таблица

1. Испания – 9 очков, +5 (разница мячей)