Сборная Португалии удвоила преимущество в первом тайме матча Евро-2024 благодаря автоголу Турции (видео)

В субботу, 22 июня, сборные Турции и Португалии встретились в матче второго тура группы F финальной части Евро-2024. Поединок проходит на стадионе Сигнал Идуна Парк в Дортмунде.

Уже на второй минуте матча у сборной Португалии были шансы размочить счет: мяч оказался в штрафной площадке, где Роналду сориентировался быстрее всего и пробил в правый нижний угол ворот. Однако голкипер Турции дотянулся до мяча рукой, не позволив ему попасть в сетку.

На 7-й минуте Турция создала крайне опасный момент для португальцев, Актюркоглу запер прострельную передачу, но не смог поразить ворота.

Через минуту после этого Роналду снова не смог реализовать крайне перспективный случай забить. Он выпрыгнул навстречу поперечной передаче, но неудачно пробил головой из района одиннадцатиметровой отметки. Мяч пролетел высоко над перекладиной.

Турция взяла игру под свой тотальный контроль, футболисты удерживают мяч, обмениваясь передачами в одно-два касания. И этот контроль помог Турции открыть счет.

На 21-й минуте матча Силва получил пас в штрафной и убил мяч под правую стойку. У голкипера Турции не было шансов что-то сделать. Счет становится 0:1 в пользу Португалии.

Буквально через несколько минут турки забили автогол, Акайдин направил мяч в створ ворот своему вышедшему из ворот голкиперу. Мяч просто закатился в сетку. 0:2 в пользу Португалии.

Турция пыталась дать ответ, но безуспешно: Актюркоглу нанес перспективный удар в левый нижний угол ворот, но Диогу Кошта предотвратил гол, выполнив чрезвычайный сейв и счет остался неизменным.

Первый тайм подходит к концу, судья прибавил к основному времени +1 мин, однако это ничего не изменило. Команды ушли на перерыв со счетом 0:2 в пользу Португалии

Стартовые склады

• Португалия: Стоимость, Мендеш, Пепе, Диаш, Канселу, Пальинья, Фернандеш, Витинья, Леау, Бернарду Силва, Роналду.
  • Турция: Баиндыр, Челик, Акайдин, Бардакджи, Кадиоглу, Кокджу, Айхан, Акгюн, Чалханоглу, Актюркоглу, Йылмаз.