Турция вырывает победу у Грузии в дебютном матче Евро-2024: видео

Сегодня, 18 июня, в Дортмунде на Вестфаленштадионе, сборные Турции и Грузии отыграли матч 1-го тура чемпионата Европы-2024 в группе F.

Первый огненный тайм закончился вничью 1:1. Если бы не офсайд, турки были впереди. Второй тайм показался не менее интересным и напряженным. Турция овладела преимуществом на первых минутах. Защита Грузии была под большим давлением.

И уже на 65-й минуте Гюллер ударил с дальней дистанции, и мяч залетел точно в дальнюю девятку. 2:1, упорство турок таки выводит их вперед. После этого турки пытались и дальше контролировать мяч, грузины – контратаковать. Однако голов не было. Зато последовал ряд замен у обеих команд. Но это ничего не дало, к основному тайму добавили еще 6 минут. И уже на последних минутах происходит невероятное – Актюркоглу забил в пустые ворота грузин, Мамардашвили в это время прибежал к чужой штрафной площади. 3:1 сборная Турции уверенно выигрывает.

Теперь турки сыграют 22 июня против португальцев, а сборная Грузии в этот же день встретится с Чехией.