Турция-Грузия на Евро-2024: напряженный первый тайм закончился ничьей (видео голов)

Сегодня, 18 июня, в Дортмунде на Вестфаленштадионе, стартовал матч 1-го тура чемпионата Европы-2024 в группе F, в котором сошлись команды Турции и Грузии.

На первых минутах турки владели мячом, грузинская сборная держала оборону. Потом немного оживились и грузины. Однако все равно преимущество было у соперника, который на 25-й минуте смог забить. Мюлдур с лета положил мяч в ближнюю девятку. Турция вышла вперед 1:0. И через пару минут снова забивает. Но был офсайд, судья отменил второй гол Йылдыза.

Однако ответ не заставил ждать. Грузия отыграла мяч: 1:1 вместо 0:2. На 33-й минуте Микаутадзе переправил мяч в ближний угол, а Гюнок пропустил его под рукой.

Обе команды набрали обороты, но больше реализуемых моментов не было, 1:1.

Составь команд:

Турция: Гюнок – Кадиоглу, Бардакджи, Акайдин, Мюлдюр – Чалханоглу, Айхан – Йылдыз, Кекчю, Гюлер – Йылмаз.

Запасные: Гугешашвили, Зивзивадзе, Давиташвили, Квилита, Лочешвили, Гвелесиани, Квеквескири, Китеишвили, Алтунашвили, Шенгелия, Лобжанидзе, Табидзе, Сигуа.

Грузия: Мамардашвили – Двали, Кашия, Кверквелия, Кокобаде – Чакветадзе, Меквабишвили, Кочорашвили, Цитаишвили – Микаутаде, Кварацхелия.

Запасные: Баиндыр, Чакир, Челик, Демирал, Йокушлу, Актюркоглу, Тосун, Язиджи, Каплан, Эзджан, Юксек, Киличсой, Акгюн, Илдырим.

Арбитр: Факундо Тельо (Аргентина).