Сборная Испании трижды забила мяч в ворота Хорватии: как прошел первый тайм матча (видео голов)

В продолжении чемпионата Европы по футболу-2024, 15 июня, во второй день соревнований, сборные Испании и Хорватии встретились в матче первого тура группы В финальной части Евро-2024.

Ранее в группе А состоялось два матча: сборная Германии одолела сборную Шотландии в матче-открытии Евро (счет 5:1). Также в этой группе встретились сборные Швейцарии и Венгрии (счет 2:0).

Как прошел первый тайм матча Испания – Хорватия

На первых минутах матча Испания уверенно удерживала мяч на своей половине поля. Также на 7-й минуте матча испанцы могли забить: Мората низом пробил из-за пределов штрафной, однако Ливакович забрал мяч в руки.

За 20 минут матча обе сборные успели заработать ряд штрафных, но ни одной из них так и не удалось реализовать гол. На 29-й минуте испанцы оформили первый гол в матче: Мората вышел на свидание с Ливаковичем и пробил мимо голкипера – счет 1:0.

Испания сразу же забивает второй мяч!Фабиан Руис отлично разобрался на входе в штрафную хорватов и низом отправил мяч в правый угол – 2:0.

На 34-й минуте матча Хорватия могла сократить отставание: с ударом Брозовича с линии штрафной справился Симон, а добивание от Майера пришлось в сетку с внешней стороны.

За несколько минут до конца первого тайма Гвардиол на дальней стойке закрыл прострел, но мяч пролетел мимо ворот. Будимира немного не хватило, чтобы подправить мяч в ворота. На 45-й минуте матча Крамарич отважился на удар издалека, но мяч полетел мимо ворот.

Также на дополнительной двухминутке Карвахаль, в глубине штрафной, мастерски одним касанием обработал безупречную поперечную передачу, которую выполнил Ламин Ямаль и нанес удар низом по центру ворот. Он сменяет счет на 3:0.

На этом больше острых моментов не было. Судья дал свисток – сборные ушли на перерыв.

Стартовые составы команд

• Испания: Симон, Карвахаль, Ле Норман, Начо, Кукурелья, Эрнандес, Руис, Педри, Ямал, Мората, Уильямс.
  • Хорватия: Ливакович, Гвардиол, Понграчич, Шутало, Станишич, Брозович, Модрич, Ковачич, Майер, Крамарич, Будимир.