Сборная Германии эпически разгромила Шотландию в матче-открытии Евро-2024 по футболу (видео гола)

Сборная Германии разгромила национальную команду Шотландии в открытом матче финального турнира Евро-2024. Игра на “Альянц Арене” в Мюнхене завершилась со счётом 5:1.

Германия как хозяин континентального чемпионата решила судьбу матча уже в первом тайме, забив три мяча в ворота соперника.

На 10-й минуте Флориан Вирц открыл счет. Игрок “Байера” из Леверкузена забил мяч в ворота со штрафного после передачи с правого фланга от Йозуа Киммиха. Этот гол сделал Вирца самым молодым автором гола в выступлениях сборной Германии на чемпионатах Европы.

На 19-й минуте команда под руководством Юлиана Нагельсманна укрепила свое преимущество – Джамал Мусиала забил мяч под перекладину, воспользовавшись передачей Гаверца.

До перерыва Шотландия, которая в первые 45 минут не нанесла ни одного удара, уже уступала с разгромным счетом 0:3. Гаверц реализовал пенальти на последних минутах первого тайма, забив гол “в раздевалку”.

Защитник Райан Портеус в моменте с 11-метровым также оставил свою команду в меньшинстве, получив прямую красную карточку за опасную игру против Гюндогана в своей штрафной.

Шотландия избежала “сухого” поражения на 87-й минуте. Защитник Антонио Рюдигер отметился курьезным автоголом, сделав счет 4:1.

В компенсированное время другой заменитель хозяев Эмре Джан забил дальним ударом и установил окончательный счет матча в пользу хозяев – 5:1.