Днепровские спортсмены будут соревноваться на юниорском Чемпионате Европы по парусному спорту в Греции

В июле в Салониках (Греция) пройдет юниорский Чемпионат Европы по парусному спорту. В нем примут участие и яхтсмены из Днепра.

Об этом сообщает НОК Украины в Днепропетровской области.

На днях три днепровских экипажа стали призерами Чемпионата украинской ассоциации класса 470, который проходил в Киеве с 31 мая по 3 июня. Они выиграли отбор на юниорский Чемпионат Европы по парусному спорту в Греции. Золотые медали в олимпийской программе завоевали Егор Самарин и Елизавета Василенко.

Серебряные медали – экипаж Андрея Герасименко и Софии Лыжечко. Среди юниоров серебряными призерами национального первенства стали 16-летние Анастасия Герасименко и Иван Крючков.