Борцы Днепропетровщины завоевали 3 медали на международном турнире в Румынии

С 30 по 2 июня в румынском Бухаресте проходил престижный международный турнир по спортивной борьбе (свободная, женская и греко-римская) среди юниоров и юниорок U-20 Dumitru Pirvulescu & Vasile Iorga.

На этих соревнованиях юниоры из Днепра и Кривого Рога получили 3 награды. Об этом сообщили в НОК Украины в Днепропетровской области.

11-классник из Днепра Иван Мирошниченко стал чемпионом по вольной борьбе в весовой категории 125 кг. Студент ІІІ курса ДФКС (Днепр) Александр Мамрош завоевал бронзовую медаль в весовой категории 79 кг. А борчиха из Кривого Рога Анастасия Польская получила серебряную медаль в весовой категории 50 кг.

Подготовили спортсменов тренеры Юрий Гаюн, Станислав Гетьман, Юрий Турчин и Дмитрий Бабюк.

Женская сборная Украины заняла на турнире I место в командном зачете, девушки завоевали 8 медалей. Представители свободного стиля борьбы положили в копилку команды 5 наград. Мужская сборная Украины заняла II общекомандное место на соревнованиях.