Спортсмены Днепропетровщины завоевали 12 медалей на Чемпионате Украины по выездке

С 30 мая по 1 июня в Жашкове (Черкасская область) проходил Чемпионат Украины 2024 года по выездке среди взрослых, юниоров, юношей и детей.

Три спортсмена из Днепропетровщины завоевали 12 медалей соревнований. Об этом сообщили в НОК Украины в Днепропетровской области.

Так, днепрянка, воспитанница СДЮСШОР Мария Олейник на СКАЙФОЛЛ/SKYFALL стала чемпионкой Украины по выездке среди детей в личном первенстве и завоевала «Командный приз». Также Мария завоевала золотую медаль в категории «Предыдущий приз» и бронзовую в категории «Личный приз».

Еще одна спортсменка СДЮСШОР – Диана Савенко на ХАКЕР/HAKER стала бронзовым призером в личном первенстве среди юношей. В категориях «Командный приз» и «Личный приз» она стала серебряным призером. А в категории «Фристайл для юношей (возраст лошадей 6 лет и старше) Диана получила бронзовую медаль чемпионата.

Спортсмен КСК «Клименко стейбл» Тимур Кочубей на СИМВОЛ бриллиант/SIMVOL DIAMANT стал вицечемпионом Украины среди детей в категории «Личный приз». А в категории «Командный приз» парень получил сразу две медали: «серебро» – на коне ГРЭЙ ДЖОЙ/GREY JOY, а «бронзу» – на СИМВОЛ Бриллиант/SIMVOL DIAMANT. В личном первенстве среди детей Тимур стал бронзовым призером чемпионата Украины.