Женская сборная Украины по футболу вырвала ничью в матче с Уэльсом в отборе на Евро-2025

Женская сборная Украины по футболу во второй раз сыграла вничью с командой Уэльса во время отборочного этапа Евро-2025. Украинки завершили матч со счетом 2:2.

Украинская команда провела четвертый поединок в отборочном раунде. Под руководством Владимира Пятенко они одержали победу над Косово (2:0), проиграли в матче против Хорватии (0:1), а также сыграли вничью с командой Уэльса (1:1).

В четвертом туре Украина играла номинально домашний поединок против команды Уэльса.

Украинская сборная открыла счет в матче: на 34-й минуте игры нападающая Ольга Овдийчук подала мяч по правому флангу к Роксолане Кравчук. Однако полузащитница допустила переход мяча к Яне Калининой, которая забила гол.

Во втором тайме, на 74-й минуте, вальйкам удалось восстановить равновесие. Игрок Эванс Джемма была сбита в штрафной площадке, и судья назначила пенальти в пользу Уэльса. Пенальти был успешно исполнен полузащитницей Кейли Бартон.

Через три минуты сборной Уэльса удалось выйти вперед: Джессика Фишлок забила мяч из-за пределов штрафной площадки, а Дарья Келюшик не справилась с ее ударом.

На последних секундах компенсированного времени Дарья Апанащенко прорвалась по флангу, передала мяч в штрафную площадку, где полузащитница Тамила Химич головой отправила его в ворота.

Судья зафиксировала счет 2:2.