Днепрянки Надежда и Людмила Киченок завершили выступления в парном разряде WTA 500

Украинские теннисистки Надежда Киченок и Людмила Киченок неудачно начали грунтовый турнир WTA 500 в Страсбурге.

Надежда Киченок и ее партнерша японка Мию Като потерпели поражение от японки Эны Шибахари и китаянки Ван Синьюй со счетом 4:6, 2:6.

Матч длился 1 час 9 минут. Киченок и Като реализовали один брейк из четырех возможных, не подали ни одного эйса и дважды ошиблись на подаче. Соперницы совершили четыре брейка, подали три эйса и допустили четыре двойные ошибки.

Людмила Киченок, посеянная под третьим номером, и ее партнерша японка Сюко Аояма уступили американке Асии Мухаммад и индонезийцу Алдили Сутжиади со счетом 4:6, 6:7(2).

Поединок длился 1 час 40 минут. Киченок и Аояма сделали четыре брейка, но не смогли удержать пять своих подач. Пара не подала ни одного эйса, при этом Людмила и Сюко допустили пять двойных ошибок, тогда как соперницы лишь одну.

• WTA 500, Страсбург. Первый круг парного разряда

Надежда Киченок / Мию Като – Эна Сибахара / Ван Синьюй – 4:6, 2:6

Людмила Киченок / Сюко Аояма – Эйша Мухаммед / Алдила Сутджиади – 4:6, 6:7(2)

Кроме сестер Киченок, на турнире также выступают еще две украинки: Элина Свитолина и Ангелина Калинина. Первая ракетка Украины обыграла француженку Диан Парри в первом круге, а Ангелина Калинина на старте победила россиянку Анастасию Павлюченкову.