Даяна Ястремская не смогла преодолеть вторую ракетку мира на турнире WTA 1000 в Риме

Даяна Ястремская (№33 WTA) не смогла пробиться в 1/8 финала турнира WTA 1000 в Риме, проиграв в матче третьего круга второй ракетке мира Арине Сабаленке.

Теннисистки сошлись на корте уже в третий раз. Предыдущие встречи завершались победой Ястремской со счетом 3:0. Последний раз они сыграли в 2020 году в полуфинале WTA 250 в Аделаиде, где победила украинка со счетом 2:0.

Как прошел поединок в Риме

Первый сет начался ровно: каждая на своей подаче забирала победу в геймах. Решающим стал седьмой гейм, когда Ястремская пропустила брейк, что определило победу «нейтральной» игрок со счетом 6:4.

Во втором сете ключевым моментом стал третий гейм на подаче Ястремской, где она столкнулась с шестью брейкпоинтами, но не смогла удержать свою подачу.

В итоге украинка проиграла второй сет со счетом 2:6. Матч длился 1 час и 28 минут, во время которого Ястремская отметилась двумя эйсами и совершила четыре двойные ошибки.