Киммих ударом головой вывел “Баварию” вперед в игре против Арсенала: видео гола

Сегодня, 17 апреля, в 22:00 в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов играют “Бавария” и “Арсенал”. Неделей ранее на лондонском “Эмирейтс” соперники сыграли вничью 2:2.

Начался второй тайм ответного матча. Первый тайм прошел без голов, однако у обеих команд были острые моменты.

“Арсенал” начинает тайм более опасной атакой – удар Мартинелли, мяч проходит мимо ворот.

На 2-ой минуте второго тайма Эдегор попытался пробить из центра штрафной, но мяч пролетел над воротами пять метров. Двумя минутами позже после навеса Киммиха Горецка нанес удар головой, но мяч лишь попал в перекладину. Геррейра пытался отбить мяч с острого угла, но его удар попал в защитника.

Томиясу активно подключается к атакам “Арсенала”, но не может пробить оборону и нанести удар по воротам. Тем временем, Сака не сумел пройти Мазрауи на фланге.

На 55-той минуте Лаймер в центре поля руками завалил Эдегора, за что получает желтую карточку.

57 минута матча. Салиба пробил мимо голкипера, а Рая уже бросился в противоположную сторону ворот. Гостям невероятно повезло, что мяч не влетел в сетку.

На 63-й минуте в прыжке Киммих после навеса слева Геррейру открывает ударом головой счет в матче!

“Бавария” – “Арсенал” – 1:0!