“Бавария” — “Арсенал”: как прошел первый тайм ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Сегодня, 17 апреля, в 22:00 в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов играют “Бавария” и “Арсенал”. Неделей ранее на лондонском “Эмирейтс” соперники сыграли вничью 2:2.

Украинский футболист Александр Зинченко снова выйдет на поле в составе “канониров”, стремясь помочь своей команде одолеть соперника и пробиться в полуфинал самого престижного клубного турнира Европы.

Напомним, что в первом матче голами отметились Букайо Сака (12) и Леандро Троссард (76) у “Арсенала”, а также Серж Гнабри (18) и Гарри Кейн (32, пен) у “Баварии”.

На 4-й минуте второго ответного матча атака “Баварии” начинается с Сане, который передает мяч Кейну. Тот наносит удар, но мяч летит мимо ворот. Кейн делает еще один удар по воротам команды – тоже мимо. Стоит отметить, что из-за дождя в Мюнхене и фаер-шоу болельщиков “Баварии” поле почти не видно, что заметно усложняет игру футболистам.

После бурного начала “Баварии” игра проходит относительно спокойно. На 17-той минуте Сане с правого фланга влетел в штрафную площадь и пробил – защитники остановили на угловой. Через 5 минут, Мартинелли, оказавшись в чужой штрафной площадке, решил прорваться сквозь плотные ряды защитников. Однако, соперники сумели выбить мяч подальше от своих ворот.

На 24-той минуте Баварцы организовали молниеносную контратаку. Геррейру выполнил точный пас налево на острый угол Мазрауи, который перебросил мяч на Раю, но кипер ногтями зацепил мяч и перевел его на угловой.

28-31 минута матча. Очень опасный момент у “Арсенала”. Эдегор наносит мощный удар, мяч рикошетит, и Нойер, продемонстрировав невероятную реакцию, успевает спасти свою команду, вылавливая мяч на линии ворот. Еще один удар Эдегора после паса Мартинелли – Нойер на линии ловит мяч намертво.

Подходит к концу первый тайм матча: “Бавария” больше с мячом, но “Арсенал” уверенно защищается. Габриэл бьет головой по воротам Нойера с 10-ти метров – вратарь “Баварии” легко забирает мяч.

Первый тайм завершился, арбитр добавляет минуту, однако больше моментов не было. Команды ушли на перерыв.

Стартовые составы команд на ответный матч

“Бавария”: Нойер, Киммих, Дайер, де Лигт, Мазрауи, Лаймер, Мусиала, Горецка, Сане, Геррейру, Кейн.

Запас: Перец, Ульрайх, Упамекано, Ким Мин Дже, Шупо-Мотинг, Сарагоса, Мюллер, Тель, Павлович.

“Арсенал”: Райя, Уайт, Габриэл, Салиба, Томиясу, Эдегор, Жоржиньо, Райс, Сака, Мартинелли, Хаверц.

Запас: Рэмсдейл, Хейн, Парти, Жезус, Смит-Роу, Нкетиа, Кивер, Троссард, Виейра, Нелсон, Эль-Ненни, Зинченко.