“Прометей” разгромил эстонскую “Кейлу” в домашнем матче регулярного сезона ЛЭБЛ

“Прометей” с разгромным счетом обыграл эстонскую “Кейлу” в матче регулярного чемпионата Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги – 113:59.

Подопечные Ронена Гинзбурга уже в стартовой четверти продемонстрировали сопернику, что сегодня он не будет иметь никаких шансов. В один из моментов четверти гандикап хозяев паркета составил 24 пункта. В чужой трехсекундной зоне просто доминировал Таи Одиасе – 14 очков за 10 минут (12 пунктов – с поля при 100-процентной реализации).

Впоследствии слобожанский клуб с очевидным преимуществом выигрывал каждую четверть. Нашей команде совсем немного – всего 5 очков разницы – не хватило, чтобы добыть свой самый крупный триумф сезона.

“Титаны” в 23-й раз победили в чемпионате и продолжают уверенно занимать второе место. Напомним, ранее украинская команда потерпела техническое поражение на матч против “Тарту” из-за подготовки к противостоянию Еврокубка.

Следующий поединок “Прометей” сыграет в гостях против “Раплы” в среду, 20 марта.