Сборная Украины по гандболу повторно проиграла Эстонии и вылетела из квалификации ЧМ-2025

Мужская сборная Украины по гандболу проиграла Эстонии в ответном матче первой фазы второго раунда плей-офф и завершила выступления в европейской квалификации к чемпионату мира 2025 года – 33:41.

Напомним, в первом поединке 13 марта “сине-желтые” в гостях уступили со счетом 29:33. Ответная встреча проходила в литовском Алитусе.

Эстония в целом контролировала ход игры в первом тайме. Тем не менее, к перерыву команда Вадима Бражника сумела добиться равного счета – 18:18.

На старте второй половины встречи интрига сохранялась. Украина четырежды выходила вперед, но впоследствии балтийская команда прибавила и постепенно стала наращивать отрыв. Концовка встречи была полностью за эстонцами, итог – вторая подряд победа и выход в следующую стадию квалификации.

Украина в очередной раз не смогла пробиться на ЧМ. Последний раз в финальной стадии мирового первенства “сине-желтые” участвовали в 2007 году.