Команды Шевченко и Зинченко сыграли вничью в благотворительном матче Game4Ukraine

В субботу, 5 августа, на стадионе “Стамфорд Бридж” в Лондоне состоялся благотворительный матч в поддержку Украины – Game4Ukraine.

Этот поединок организовали экс-тренер национальной сборной Андрей Шевченко, а также полузащитник команды Олександр Зинченко.

Встреча проходила в рамках инициативы, которую поддержал фонд президента Украины Владимира Зеленского – UNITED24. Во время матча собирали средства для восстановления Михайло-Коцюбинського лицея в Черниговской области, который был разрушен российской армией в марте 2022 года.

Как прошел благотворительный матч

Первый тайм завершился со счетом 1:1. На 38-й минуте счет открыл экс-футболист “Вест Хэма” Марк Нобл, который представлял команду Зинченко.

Через 4 минуты ситуацию на поле сравнял культовый игрок “Милана” Кларенс Зеедорф – голландец эффектно разыграл на повороте и пробил в дальний угол ворот.

После перерыва команды снова обменялись голами. За “синих” забил Галлас, а за “желтых” – Дарио Срна.

Противостояние завершилось со счетом 2:2.

Матч транслировали в прямом эфире в национальном телемарафоне, на MEGOGO, каналах “Спорт 1” и “Спорт 2”, а также на Setanta. Комментаторами дуэли были Виктор Вацко и Роман Бебех.