Украинские паралимпийцы стали вторыми на Кубке мира по фехтованию на колясках

С 6 по 9 июля в Варшаве проходил Кубок мира по фехтованию на колясках. Соревнования собрали 225 участников из разных уголков мира.

Национальную паралимпийскую сборную Украины представляли 15 спортсменов. В общей сложности наши парафехтовальщики завоевали 10 медалей: 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых.

Результаты наших спортсменов:

“Золото”: Сергей Шептицкий (шпага категории С); Дмитрий Сереженко (сабля категории В); Сергей Шавкун (рапира категории С).
“Серебро”: Сергей Шавкун (шпага категории С); Евгения Бреус (сабля категории А).
“Бронза”: Антон Дацко (шпага категории В); Артем Манько (сабля категории А); Сергей Шептицкий (рапира категории С); Евгения Бреус, Ольга Есина, Татьяна Позняк, Наталья Мандрик (женская команда, шпага); Артем Манько, Надежда Делог, Дмитрий Сереженко, Евгения Бреус (смешанная команда, сабля).

Национальная паралимпийская сборная Украины заняла второе общекомандное место. Это не первый хороший результат нашей команды. В 2021 году сборная стала победителем Кубка мира.