Праздник спорта и выносливости провели на Теплом озере в Куриловке

9 июля на Теплом озере в Куриловке прошли чемпионаты города по плаванию на открытой воде, акватлоне и кроссовому триатлону. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов разных возрастов.

Посоревноваться на каменских трассах приехали атлеты из Кременчуга и Запорожья. Самый младший участник, 8-летний Кирилл Плаксивый, приехал на соревнования из Кременчуга, самым старшим оказался 53-летний каменчанин Виктор Таюнда.

Тренеры команд: Сергей Дрозд и Кирилл Кривонос, из Запорожья, Сергей Кирчик из Кременчуга и директор каменской ДЮСШ №5 Дмитрий Краевский. Они прошли дистанции соревнований вместе со своими воспитанниками, и показали своим примером, что нет возрастных ограничений для настоящих атлетов.

Результаты соревнований

Призовые места в плавании на дистанции 300 м заняли представители Запорожья: 1 место – Кирилл Кривонос, 2 – Сергей Дрозд, 3 – Евгений Зубяк.

В акватлоне на дистанциях 150 м плавания и 800 м бега в своих категориях призерами стали: каменчане – воспитанники ДЮСШ №5: Ярослав Горбулинский, Александр Юшин, Даниил Поломошнов, Иван Карпов, Мария Ларина и София Товстопят из Кременчуга.

На дистанциях вдвое длиннее первое место было за каменчанином, – представителем ДЮСШ №5 Юрием Сердюком, второе место – за представителем Запорожского клуба TriSport Терентием Прядко, а третье место занял каменчанин, воспитанник тренера Татьяны Липы – Влад Костенко.

В старшей возрастной категории не было равных Дмитрию Краевскому.

В соревнованиях по кроссовому триатлону в возрастной категории до 10 лет лучшими были воспитанники кременчугской школы триатлона Владимир Шиляев и Тимур Содин, в категории 10-13 лет лучшим был воспитанник каменской ДЮСШ №5 Александр Ворона, вторым – Назар Коношенко из Запорожья, третьим – еще один воспитанник каменской ДЮСШ №5 Глеб Янович, в этой же категории среди девушек первое место и приз зрительских симпатий – за спортсменкой из Кременчуга Зариной Блиновой.

И в самой сложной дисциплине – кроссовом триатлоне на дистанциях 300 м плавания, 8 км велогонки и 1600 м бега наилучшую выносливость показал воспитанник запорожского клуба TriSport Роман Чупринин, вторую ступеньку пьедистала посев – спортсмен каменской. еще один представитель Запорожья Терентий Прядко.

В старшей возрастной категории первым был Сергей Кирчик из Кременчуга, вторым – каменчанин Артем Кравченко, для которого это было первое испытание триатлоном. И третье место занял еще один каменчанин, кстати – старейший участник соревнований, Викто Таюнда.

Организаторы соревнований благодарны нашим защитникам, благодаря которым стало возможным проведение спортивного мероприятия. А также тренерам и родителям, которые в это время находят возможность привезти детей на соревнования.