Елина Свитолина вышла в четвертьфинал Вимблдонского турнира

28-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина успешно прошла в четвертьфинал турнира серии Гранд-Слем, Вимблдона. В четвертом раунде она соревновалась с “нейтральной” спортсменкой Викторией Азаренко из Беларуси. Это была шестая встреча между ними, и все пять предыдущих выиграла Азаренко.

Матч длился 2 часа и 49 минут. Украинка 8 раз подала навылет, не допустила двойных ошибок и использовала 3 из 9 брейк-пойнтов. Победу она вырвала в тай-брейке в решающей партии – 1:2 (6:2, 4:6, 6:7).

Следующей соперницей Свитолины станет первая ракетка мира Ига Швёнтек из Польши. Их матч запланирован на вторник, 11 июля, в 13:00.

Отметим, что став участницей четвертьфинала, Элина отметилась уникальным достижением в женской сетке. Украинка, начиная с 2015 года, когда она впервые вышла в 1/4 финала на турнире серии Grand Slam, стала четвертой в мире, кому удавалось достигать этой стадии мэйджоров 10 и более раз. За это время в топ-8 удавалось пробираться только Серене Уильямс (16 раз), Симоне Халеп (13) и Каролине Плишковой (11).