Сборная Украины победила Польшу в квалификации ЧМ-2024 по пляжному футболу

Сборная Украины продолжает свой путь в отборе на Чемпионат мира-2024 по пляжному футболу.

После победы над Испанией в дополнительное время (4:3), “сине-желтые” соревновались с командой Польши. В напряженном поединке подопечные Николая Костенко и Александра Корнийчука смогли одержать первенство со счетом 3:2.

Как прошел матч

• Единственный гол в первом периоде забил Игорь Левченко — 1:0 в пользу Украины.
  • Во второй 12-минутке Лукаш Лось из Польши сравнял счет, но “сине-желтые” быстро ответили голом Андрея Борсука и снова вышли вперед.
  • Во втором периоде обе команды продолжили активную игру: Польша восстановила паритет благодаря голу Филипа Баса, и в итоге решающий мяч в нашу пользу забил Олег Зборовский.

Наши спортсмены находятся в шаге от выхода в четвертьфинал отборочного турнира. Первое место сборная может гарантировать себе после матча с Литвой в пятницу, 7 июля (начало — в 13:45 по киевскому времени).