Марта Костюк победила восьмую ракетку мира на старте Вимблдона-2023

Украинская теннисистка Марта Костюк одержала победу в первом раунде Вимблдона-2023. На старте соревнований она победила Марию Саккари – восьмую ракетку мира, со счетом 2:1 (0:6, 7:5, 6:2). Этот матч стал третьим противостоянием между двумя спортсменками, причем предыдущие два выиграла Саккари.

Как прошел матч Саккари – Костюк

• В первом сете преимущество принадлежало греческой теннисистке, которая выиграла пять геймов подряд. Однако из-за дождя Саккари не смогла воспользоваться сетболом, и матч был приостановлен на один час.
  • После перерыва вторая ракетка Украины выиграла шестой гейм и взяла сет “под ноль”.
  • При счете 2:1 поединок снова был прерван по той же причине. После его возобновления Костюк смогла сделать брейк, но ее соперница сравняла счет в 10-м гейме. Тем не менее, следующие два закончились в пользу нашей теннисистки.
  • В третьем раунде Костюк проявила невероятную игру и выиграла пять из шести геймов, чего хватило, чтобы одержать победу в матче.

Встреча продолжалась почти два часа. Марта допустила 32 непринужденные ошибки, в то время как Мария – 47.

В следующем круге украинка встретится с победительницей пары Алисон Риск из США и Паулой Бадосо из Испании.