Украинские прыгуны завоевали две награды на этапе Кубка мира

Сразу две серебряные награды завоевали украинские спортсмены в Португалии.

С 1 по 2 июля в португальском городе Сантарем прошли соревнования Кубка мира по прыжкам на батуте. Сборную Украины на соревнованиях представляли 15 спортсменов.

По результатам, в синхронных прыжках на батуте серебряными призерами стали Антон Давыденко и Николай Просторов. В финале они получили за свое выступление 51 100 баллов. Наша опытная пара уступила только японцам Шинья Нагата и Ясуфуми Мита с результатом 51.510 баллов.

В прыжках на акробатической дорожке второй стала Дарья Козярская. Она показала результат в 24,600 баллов.

Кстати, наши спортсмены уже второй раз становятся вице-чемпионами на таких соревнованиях. В феврале, на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку, украинки завоевали “серебро”, уступив победительницам из Бразилии.