Украина и Испания сыграли вничью в групповом этапе молодежного Евро-2023

Украина и Испания встретились в третьем туре группового этапа молодежного Чемпионата Европы-2023 в Бухаресте. Матч завершился вничью со счетом 2:2.

Обе команды ранее уже гарантировали себе место в плей-офф. Они набрали по шесть очков и превзошли конкурентов из Хорватии и Румынии.

Игра между Украиной и Испанией также решала, кто их них выйдет в четвертьфинал с первого места в группе. Стоит отметить, что обе сборные не пропустили ни одного мяча в финальной части турнира.

Как прошел матч

Украинцы открыли счет в конце первого тайма. “Сине-желтые” реализовали резкую контратаку, которую развернул Олександр Назаренко по правому флангу. Он сделал передачу в штрафную площадь, где Богдан Вьюнник головой забил мяч в ворота соперников – 1:0.

На старте второго тайма счет был восстановлен. Олександр Сирота предпринял попытку выудить мяч из опасной зоны, но неудачно попал им в Ивана Желиского, в результате чего мяч оказался в воротах Нещерета. Во второй половине игры на поле также вышли основные игроки “молодежки”, включая Данило Сикана и Георгия Судакова.

Именно Сикан получил пенальти для Украины, который мог быть решающим в этом матче. Георгий Судаков справился с его исполнением и обыграл вратаря, забив второй гол для своей команды.

Однако подопечным Руслана Ротаня не удалось удержать преимущество до конца игры. На последней минуте основного времени испанцы нашли пробел в защите украинцев, которым воспользовался Абель Руис, забив гол.

Голы: Желиского, 49 (автогол), Руис, 90 — Вьюнник, 43, Судаков, 81 (пен.).

Группа В. Турнирная таблица

1. Испания – 7 очков (3 матча), 6:2 (разница голов)
  2. Украина – 7 (3), 5:2
  3. Хорватия – 1 (3), 0:3
  4. Румыния – 1 (3), 0:4

Соперник украинцев в четвертьфинале Евро-2023 (U21) определится 28 июня после матчей Швейцария – Франция, Израиль – Чехия, Англия – Германия и Италия – Норвегия.