Олег Дорощук – серебряный призер финала Бриллиантовой лиги в прыжках в высоту

Украинский легкоатлет Олег Дорощук занял второе место в прыжках в высоту на финальном этапе Бриллиантовой лиги, который состоялся в Брюсселе, Бельгия.

Соревнования начались с высоты 2.12 м, которую взяли четыре легкоатлета, включая Дорощука. Высоту пропустил только действующий чемпион Ву Санхёк. На отметке 2.17 м соревнования завершил Макивен, а 2.22 м преодолели пятеро спортсменов, с первой попытки – Дорощук, Тамбери и Ву.

На 2.25 м определились призеры: Кармой и Бекфорд выбыли, Дорощук и Тамбери взяли высоту с первой попытки, Ву – со второй. Высота 2.28 м принесла «бронзу» Ву, тогда как Дорощук и Тамбери соревновались за «золото». Олег повторил личный рекорд на 2.31 м, но 2.34 м покорил лишь Тамбери. Таким образом Дорощук стал серебряным призером Бриллиантовой лиги в прыжках в высоту.

Напомним, что накануне победу в женском финале по прыжкам в высоту одержала украинка Ярослава Магучих, а Ирина Геращенко заняла третье место.