“Динамо” уступило “Зальцбургу” в первом матче раунда плейоф квалификации Лиги чемпионов (видео)

Киевское “Динамо” уступило австрийскому “Зальцбургу” в первом матче раунда плейоф квалификации Лиги чемпионов сезона 2024/25. Поединок, проходивший на “Арене Люблин” в польском Люблине, закончился со счетом 0:2.

В первом тайме открыла счёт австрийская команда. На 29-й минуте Нене Доржелес, воспользовавшись ошибкой Дениса Попова и точным пасом от Муссы Ео, пробил низом в правый угол из пределов штрафной.

В начале второго тайма “Зальцбург” удвоил преимущество. Александр Караваев в штрафной сбил Ео, и на 49-й минуте Мауриц Кьергор реализовал пенальти, разведя мяч и Георгия Бущана по разным углам.

На 57-й минуте “бело-синие” чуть не пропустили третий мяч. Во время быстрой контратаки Оскар Глух пробивал в упор по воротам “Динамо”, но Бущан совершил невероятный сейв.

До конца матча киевляне создавали много хороших моментов, однако им так и не удалось изменить ситуацию. Лучший шанс выпал Попову, однако на 83-й минуте ударом головой попал в штангу после подачи Александра Пихаленко с углового.

• Лига чемпионов. Плейоф квалификации, первый матч

“Динамо” –РБ “Зальцбург” 0:2

Голы: Нене, 29, Чергорд, 50.

Ответный матч раунда плейоф между “Динамо” и “Зальцбургом” состоится 27 августа. Команды проведут поединок в Зальцбурге. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

Отметим, победитель противостояния получит путевку в основную стадию Лиги чемпионов, а проигравшая команда будет выступать в Лиге Европы.