Соболева не смогла преодолеть первый раунд квалификации US Open-2024

Украинская теннисистка Анастасия Соболева уступила Мирьям Бьерклунд из Швеции в первом круге квалификации US Open-2024.

Поединок длился почти полтора часа. В первой партии украинка вела 3:1, но ее соперница переломила ход игры. Решающий момент наступил при счете 4:5, когда Бьорклунд удался брейк на чужой подаче.

Во втором сете соперницы поменялись ролями. Уже Соболева была в роли догоняющей – уступала 1:3 и 2:4, сравняла счет, но концовка партии снова осталась за соперницей – 4:6.

Отметим, что ранее две соотечественницы Анастасии успешно преодолели первый квалификационный барьер на американском мэйджоре. Дарья Снигур обыграла “нейтральную” теннисистку Валерию Савиных, а Юлия Стародубцева уверенно справилась с Викторией Хименес Касинцевой из Андорры.

US Open-2024 пройдет с 26 августа по 8 сентября. В основной сетке турнира гарантированно сыграют шесть украинских теннисисток: Марта Костюк, Элина Свитолина, Даяна Ястремская, Ангелина Калинина, Леся Цуренко и Екатерина Байндль (последняя – по “защищенному рейтингу”).