Калинина проиграла россиянке на старте турнира в Мексике

Ангелина Калинина вылетела с турнира WTA 500 в мексиканском Монтеррее.

На стадии 1/16 финала украинка уступила российской теннисистке Эрике Андреевой, которая выступает под нейтральным флагом. Представительница страны-агрессора занимает 89 место в мировом рейтинге WTA.

Калинина не смогла навязать сопернице борьбу и проиграла в двух сетах. Поединок длился 1 час и 31 минуту. Это была вторая очная встреча теннисисток. В 2021 году Ангелина уверенно обыграла Андрееву на турнире ITF во Франции.

К слову, на соревнованиях в Мексике также сыграет Элина Свитолина, которая будет стартовать со второго раунда. В 1/8 финала вторая ракетка Украины будет противостоять Элине Аванесян (WTA №60) из Армении. Вслед за Калининой с турнира в Монтеррее вылетела 38-летняя Екатерина Володько.