Снигур разгромила “нейтральную” теннисистку Савиных и пробилась в полуфинал квалификации US Open-2024

Украинская теннисистка Дарья Снигур (127 WTA) успешно стартовала в квалификации Открытого чемпионата США по теннису. В первом раунде отбора украинка разгромила “нейтральную” теннисистку Валерию Савиных (239 WTA) в двух сетах.

В начале первого сета теннисистки шли на равных, но Снигур первой позволила реализовать брейк на своей подаче. Однако Савиных не смогла удержать преимущество: украинка вышла вперед на три гейма и закрыла сет 6:4.

Второй сет проходил в напряженной борьбе: теннисистки шесть раз обменивались брейками. Ключевым моментом стал десятый гейм на подаче Савиных, когда Дарья реализовала брейк и выиграла партию со счетом 6:4.

Матч длился 1 час и 25 минут. За это время Дарья совершила три эйса и допустила только две двойные ошибки.