“Динамо” обыграло “Карпаты” после быстрого гола соперников в матче 3-го тура УПЛ

“Динамо” победило “Карпаты” в матче 3-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2024/25. Поединок, состоявшийся на стадионе “Украина” во Львове, завершился со счетом 1:3 в пользу “Динамо”.

Уже на 42-й секунде встречи “львы” вышли вперед: Олег Очеретько в одно касание замкнул передачу Евгения Пидлепенца с правого фланга.

Однако на середине первого тайма киевлянам удалось сравнять счет – на 23-й минуте Александр Пихаленок, благодаря рикошету, дальним ударом направил мяч под перекладину.

Во втором тайме “Динамо” вырвалось вперед. На 58-й минуте Владислав Ванат попал в дальний нижний угол ворот после передачи Николая Шапаренко в штрафную.

Несмотря на давление “Карпат” в последние 20 минут матча, “Динамо” успешно отражалось от многочисленных атак львовян, а в компенсированное время Андрей Ярмоленко установил окончательный результат, реализовав пенальти.

Следующими матчами для “Динамо” станут поединки раунда плейоф квалификации Лиги чемпионов против австрийского “Зальцбурга”, которые пройдут 21 и 27 августа.

В свою очередь “Карпаты” 21 августа сыграют с “Черноморцем” в рамках третьего предварительного этапа Кубка Украины. А 26 августа “зелено-белые” проведут выездной матч против ЛНЗ в 4-м туре УПЛ.