“Карпаты” разгромили “Кривбасс” в матче 2-го тура УПЛ

“Карпаты” на своем поле одержали крупную победу над “Кривбассом” в поединке 2-го тура Украинской Премьер-лиги – 3:0.

Наставник криворожан Юрий Вернидуб активно задействовал ротацию после поражения от чешской “Виктории” (1:2) в квалификации Лиги Европы. Бронзовый призер прошлого сезона мог открывать счет в матче, но Александр Кемкин отбил удар с пенальти в исполнении Максима Лунева. Голкипер еще несколько раз выручил хозяев, а под конец тайма новичок УПЛ шокировал соперника двойным ударом. Сперва дебютный гол в элитном дивизионе забил 19-летний Артур Шах, и тут же Павел Полегенько после скидки Владислава Клименко мощным дальним ударом повторно огорчил Андрея Клищука.

Весь второй тайм “Кривбасс” безуспешно атаковал. Команда Владислава Лупашко справилась с этим давлением, а под конец матча довела дело до разгрома – Клищук отбил мяч перед собой после выстрела Пабло Альвареса, а на добивании успешно сыграл Амбросий Чачуа. Мог случиться и четвертый гол, но Юрий Тлумак, также успевший на добивание, был неточен с угла вратарской.

“Карпаты” одержали первую победу после возвращения в УПЛ и набрали четыре очка. Команда Вернидуба осталась с тремя зачетными пунктами.

В четверг, 15 августа, ей предстоит ответный матч квалификации ЛЕ в Пльзени, а спустя три дня “Кривбасс” отправится в гости к “Вересу” в рамках УПЛ. “Карпаты” в третьем туре примут “Динамо” 17 августа.