Украинцы на Олимпиаде: результаты пятнадцатого дня и расписание выступлений 11 августа

В пятнадцатый день ХХХІІІ Олимпийских игр в Париже представители национальной сборной Украины соревновались в 8 видах спорта. В этот день борчиха Ирина Коляденко завоевала для Украины серебряную награду.

• Прыжки в воду (вышка 10м)

Алексей Середа вышел в финал, заняв 11-е место с результатом 405,05 балла. В финале занял 8-е место с результатом 426,90 балла.

• Гребля на байдарках и каноэ (500 м.)

Мария Повх не прошла в финал А, финишировав шестой с результатом 1:52.51 минуты. Стала последней в утешительном финале С (2:00.94 минуты).

• Гребля на байдарках и каноэ (200 м.)

Анастасия Рыбачок (47,76 секунды) и Людмила Лузан (46,67 секунды) не прошли в финал А в байдарке-одиночке (200м.) В утешительном финале B Рыбачок стала шестой (47,71 секунды), Лузан не вышла на старт из-за проблем со спиной.

• Вольная борьба (весовая категория до 125 кг.)

Александр Хоцяновский уступил поляку Роберту Барану (0:3) и выбыл из утешительных схваток за “бронзу”.

• Вольная борьба (весовая категория до 90 кг.)

Мурази Мчедлидзе в 1/8 финала победил представителя Турции Ибрагима Чефтчи (5:1), в четвертьфинале потерпел поражение от действующего чемпиона Европы грузина Гиви Матчарашвили (0:11). Матчарашвили вышел в финал, поэтому украинец в заключительный день Игр сможет побороться за “бронзу” в утешительных схватках.

• Современное пятиборье

Валерия Пермикина стала десятой в полуфинале Б и не прошла в финал. До места среди топ-9 финалисток не хватило 6 очков.

• Художественная гимнастика

Диана Баева, Алина Мельник, Мария Высочанская, Валерия Перемета и Кира Ширикина заняли седьмое место (65,700 балла).

• Брейкинг

Олег “Kuzya” Кузнецов не вышел в плейоф, занял третье место из четырех участников своей группы.

• Легкая атлетика (прыжки в высоту)

Олег Дорощук с личным рекордом в карьере стал шестым (2,31 метра).

• Синхронное плавание (дуэты)

Мария и Владислава Алексиивы заняли пятое место с оценкой 278,2084 балла за произвольную программу и результатом 538,6684 балла по сумме технической и произвольной программ.

• Женская борьба (весовая категория до 62кг)

Ирина Коляденко завоевала “серебро” Олимпиады-2024, уступив японке Мотоке Сакуре (1:12), которая является вторым номером мирового рейтинга.

Сегодня, 11 августа, в 16-й заключительный день ХХХІІІ Олимпийских игр представители национальной сборной Украины будут соревноваться только в одном виде спорта.