Марта Костюк разгромно обыграла первую ракетку Германии на старте WTA 1000 в Торронто

Первая ракетка Украины Марта Костюк (20 WTA) одержала уверенную победу над первой ракеткой Германии Татьяной Марией (67 WTA) за два сета.

Костюк завершила первый сет за 24 минуты с разгромным счетом 6:0, что стало третьим таким результатом для немки на всех турнирах.

Во втором сете Марии впервые удалось выиграть гейм. Немка удачно защитила свою подачу после семи розыгрышей и повела в сете. Однако украинцы хватило двух геймов, чтобы перехватить лидерство – Марта совершила свой четвертый брейк в матче, а затем закрепила преимущество на своей подаче.

На подаче при счете 5:2 Костюк вышла подавать на матч и с первой попытки завершила встречу. Поединок длился 55 минут, за это время Марта совершила четыре эйса и только одну двойную ошибку.

• WTA 1000. Торонто. 1/32 финала

Татьяна Мария (Германия) – Марта Костюк (Украина, 11) – 0:2 (0:6, 2:6)

В 1/16 финала может состояться “украинское дерби”: Марта Костюк сыграет против Элины Светолиной, если украинка в своем стартовом матче преодолеет американку Шелби Роджерс.

В основе WTA 1000 в Торонто стартуют четыре украинки. Кроме Костюк и Светолиной, на турнире также сыграют Даяна Ястремская и Леся Цуренко.