“Никто не знает, в каком состоянии я была”: Марта Костюк о поражении от Векич на Олимпиаде

Первая ракетка Украины Марта Костюк завершила выступления на Олимпиаде-2024. В четвертьфинале Марта потерпела поражение от представительницы Хорватии Донни Векич в трех сетах со счетом 4:6, 6:2, 6:7(8).

Для Марты Олимпийские игры-2024 были дебютными. Сначала Костюк одержала победу над новозеландкой Лулу Сан, а во втором круге победила француженку Клару Бюрель. В четвертьфинале она прошла дальше, одержав волевую победу в трех сетах над теннисисткой с топ-10 и представительницей Греции Марией Саккари (6:4, 6:7(5), 4:6).

Однако попасть в дебютный полуфинал Олимпийских игр ей не удалось. В полуфинале она уступила хорватке Донни Векич. Оппонентки обменивались победами в партиях, а в решающем, третьем сете, уже на тайбрейке, украинка потеряла преимущество 4:0 и проиграла 8:10.

После завершения встречи украинка прокомментировала поражение хорватцы:

“Немножко больно было после матча, но я уже ничего не могу изменить. В идеале к поражениям надо относиться так же, как и к победам. Это поражение многому научило. Я была не в лучшей форме, не могла подать по разным причинам. И то, что смогла продержаться до такого счета и до такого матча – могу только гордиться собой. Потому что никто не знает, в каком состоянии я была, что у меня болело или нет”, – сказала Марта в комментарии для Общественное Спорт.

Представительство Украины на теннисной Олимпиаде осталось только в парном разряде. В четвертьфинал пробились сестры Людмила и Надежда Киченок, победившие американскую пару Коллинз/Кравчик. Украинки в 1/4 финале Олимпиады сыграют против испанской пары Кристина Букша/Сара Соррибес Тормо.