Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в четвертьфинал турнира WTA 250

Украинская теннисистка Марта Костюк успешно прошла первый раунд турнира WTA 250 в Бирмингеме, Великобритания. В паре с чешской спортсменкой Барборой Крейчиковой, она победила дуэт Оксаны Калашниковой из Грузии и Ирины Шиманович с нейтральным статусом в напряженной схватке со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 10:6.

Решающим моментом матча стал супертайбрейк, в котором Марта и Барбора получили три брейка на подаче соперниц. Поединок продолжался 1 час 54 минуты.

В четвертьфинале украинско-чешский дуэт встретится с победительницами матча между британским дуэтом Фреи Кристи и Али Коллинз и парой Кристины Букса из Испании и Макото Ниномия из Японии.

Турнир в Бирмингеме продлится до 25 июня.

Отметим, что сегодня Марта поднялась на одну позицию в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В настоящее время она занимает 34-е место.