Калинина уступила польке Фрэнх в четвертьфинале турнира WTA 250 в Чехии

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (47 WTA) выбыла в четвертьфинале турнира WTA 250 в Чехии, уступив в трех сетах польской теннисистке Магделене Фрэнх (57 WTA).

В начале первого сета теннисистки активно обменивались брейками и имели возможность отыграть по три брейкпойнта, однако обе не сумели реализовать их. При счете 2:2 Ангелина воспользовалась двумя проигранными геймами на подаче Магдалены и завершила сет победой, выиграв четыре гейма подряд.

Во втором сете Фрэнх не отдала сопернице ни одного гейма. Процент первых подач у Магдалены составил 82%, а украинка проиграла три гейма на собственной подаче.

Третий сет начался с двух побед Фрэнх, и хотя Калинина сумела одержать гейм, полька воспользовалась двойными ошибками и тремя проигранными геймами на подаче от украинки. Таким образом, Магдалена забрала третий сет.

Теннисистки провели на корте 2 часа и 8 минут, за это время Ангелина совершила девять двойных ошибок.

• WTA Prague Open. Прага. 1/4 финала

Магдалена Фрэнх (Польша) — Ангелина Калинина (Украина) 2:1 (2:6, 6:0, 6:1)

Отметим, что Ангелина Калинина будет представлять Украину на теннисной Олимпиаде-2024. Олимпийский турнир по теннису стартует в субботу, 27 июля. Перед этим в четверг, 25 июля, состоится жеребьевка сеток турнира.