Ангелина Калинина обыграла француженку Жакемо и вышла в четвертьфинал турнира WTA 250

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (47 WTA) вышла в четвертьфинал турнира WTA 250 в Праге. В матче 1/8 финала Ангелина обыграла француженку Эльзу Жакемо (147 WTA).

В первом сете теннисистки дважды обменивались брейками, но Калининой удалось отыграться дважды: сначала при счете 2:3, а затем по 3:4. Впоследствии сет перешел в тайбрейк на 12-м гейме, где украинка реализовала первый же брейкпойнт на гейме Жакемо, который одновременно стал сетпойнтом.

Второй сет Калинина начала с двух подряд проигранных геймов на собственной подаче, позволив француженке совершить рывок 3:1. Это позволило Жакемо сравнять счет по партиям и перевести игру в решающий третий сет.

Третий сет Калинина завершила разгромно со счётом 4:0. Встреча теннисисток длилась 2 часа 26 минут. За это время Калинина совершила пять двойных ошибок и не подала ни одного эйса.

• WTA Prague Open. Прага. 1/8 финала

Эльза Жакемо (Франция) — Ангелина Калинина (Украина, 3) 1:2 (5:7, 6:3, 2:6)

В четвертьфинале Калинина встретится с победительницей матча между полькой Магдаленой Френх и чешкой Доминикой Салковой.