Сборная Украины по пляжному футболу стала победителем Евролиги-2024 в дивизионе В

Сборная Украины по пляжному футболу обыграла команду ОАЭ (4:2) и стала победителем Евролиги-2024 в дивизионе В.

Уже на первой минуте первого периода счет открыл Андрей Пашко, но соперник в период с 8-й по 9-ю минуты отличился дважды. И все же на перерыв команды ушли при равном счете – статус-кво восстановил Олег Зборовский. Во второй 12-минутке сборная Украины вышла вперед усилиями Дмитрия Войтенко, а в третьем периоде точку в матче поставил Олег Щитник.

В матче за третье место хозяева турнира сборная Грузии обыграла Латвию (5:2).

Добавим, что на пути к плейоф украинцы разгромно выиграли все три поединка группового этапа: против Ливана (6:1), Саудовской Аравии (6:1) и ОАЭ (5:2). В полуфинале подопечные Николая Костенко разбили Латвию со счетом 4:0.

Где будут выступать “сине-желтые” в следующем сезоне Евролиги, остается неизвестно. Ранее наша команда неизменно играла в элитном дивизионе, в частности становилась чемпионом 2016 года.

Сборная Украины потеряла место в Дивизионе A в результате бойкота соревнований 2023 года из-за участия сборной Беларуси.