УЕФА назвала лучший гол Евро-2024 по версии болельщиков

Фанаты назвали лучшим голом на Евро-2024 удар защитника сборной Турции Мерта Мюлдюра. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Мерт Мюлдюр, 25-летний защитник сборной Турции и клуба “Фенербахче”, вместе с национальной командой дошел до четвертьфинала нынешнего розыгрыша континентального первенства. Он сыграл в четырех из пяти матчей и отличился одним голом.

Единственный гол на Евро-2024 Мюлдюр забил в первом туре группового этапа против Грузии (3:1), открыв счет на 25-й минуте матча. Игрок сборной Грузии пытался выбить мяч со штрафной головой, но тот попал в Мюлдюра, попавшего в правую “девятку” ворот соперника.

Болельщики сочли этот гол лучшим на Евро-2024. Он также вошел в десятку лучших по версии УЕФА, заняв шестое место.

Второе место в рейтинге занял гол самого младшего бомбардира Ламина Ямаля в полуфинале Евро-2024, который УЕФА признала лучшим на турнире континентального первенства. Третье место в этом голосовании болельщики отдали другому турецкому футболисту Арди Гюлеру, также отличившемуся голом в матче против Грузии.